Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2018 года В Красноярске продолжается реализация грантового проекта «Сам себе МЧС»

Очередные мероприятия прошли для школьников, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Союз». Организаторами Дня безопасности выступили инициативная группа проекта из числа активистов Красноярского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей при поддержке администрации Железнодорожного района г. Красноярска, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и молодежного военно-спортивного центра «Патриот».

Перед началом мероприятия начальник пожарной части по охране поселка Емельяново Сергей Гафнер и руководитель Красноярского регионального отделения ВСКС Владимир Шастин выступили перед участниками с приветственными словами, а затем напомнили ребятам о важности соблюдения правил поведения на водных объектах и правил пожарной безопасности.

В рамках Дня безопасности прошли мастер-класс по оказанию первой помощи, викторина на знание правил пожарной безопасности и конкурс плакатов «Культура безопасности», демонстрация специализированной пожарной техники и инвентаря для проведения спасательных работ, а также пожарно-спасательная эстафета.

Во время проведения эстафеты участникам предстояло пройти на время этапы, среди которых были надевание боевой одежды пожарного, преодоление различных препятствий, тушение условного пожара из настоящего пожарного ствола.

В завершении Дня безопасности состоялся товарищеский матч по волейболу сотрудников МЧС с юными участниками мероприятия.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости