Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 августа 2018 года Екатеринбургские школьники узнали как заряжают огнетушители и научились ими пользоваться

Воспитанники детского досугового центра «Планета КИИС» г.Екатеринбурга посетили Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Специалисты ВДПО рассказали ребятам чем опасны пожары, вреден ли дым, как выбраться из горящей квартиры и сообщить об этом взрослым.

В учебном классе ребятам показали фильм о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества. После беседы и просмотра фильма гостей пригласили в цех зарядки огнетушителей.

Начальник цеха Андрей Огородников рассказал ребятам, каких видов бывают огнетушители, как они заряжаются и правила техники безопасности при обращении с ними. После этого он устроил для детей мастер-класс по тушению условного очага возгорания и дал возможность каждому гостю самостоятельно потушить огонь с помощью углекислотного огнетушителя. Мальчишки и девчонки были в восторге. Каждый, кто тушил пламя получал памятный сувенир от Всероссийского добровольного пожарного общества.

Такие профилактические экскурсии для детей всегда интересны и познавательны, надолго остаются в памяти и способствуют повышению противопожарной культуры подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 06:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости