Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 августа 2018 года Год культуры безопасности МЧС России: важно, познавательно, увлекательно!

Сегодня в столице Коми на площадке торгово-развлекательного центра «Июнь» проходит Выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера», посвященная 97-летию государственности республики. Сотрудники республиканского управления МЧС России познакомили жителей и гостей Сыктывкара с работой спасательного ведомства.

В Год культуры безопасности, объявленный в системе МЧС России, особе внимание было уделено работе с подрастающим поколением.

У павильона МЧС посетителей встречали бравый усатый брандмайор и полюбившийся сыктывкарской детворе «пожарный Угольков». На специальных стеллажах и манекенах специалистами МЧС были представлены различные средства защиты органов дыхания, защитные противорадиационные и противохимические костюмы. На больших мониторах показывались обучающие видеоролики по основам безопасности жизнедеятельности. Специально для маленьких посетителей выставки сотрудники спасательного ведомства подготовили различные квесты и эстафеты.

Сотрудниками управления гражданской защиты, надзорной деятельности, испытательной пожарной лаборатории, государственной инспекции по маломерным судам и Всероссийского пожарного общества была проведена большая профилактическая работа. Ребята смогли поучаствовать в викторине на знание правил безопасного поведения, познакомиться со средствами спасения и спасательным оборудованием. Вместе со специалистами МЧС России маленькие посетители Коми ВДНХ повторили правила поведения на воде и правила пожарной безопасности, изучили устройство противогаза, а также узнали, как расследуются пожары. Среди техники и вооружения была расположена детская зона «Малыши-карандаши», где все детишки могли нарисовать то, как они видят пожарную безопасность.

Впервые в этом году с правилами пожарной безопасности посетителей выставки знакомил робот-волонтёр, подготовленный специалистами Управления противопожарной службы и гражданской защиты. Электронный человек катался по территории выставки и напоминал взрослым и детям основные правила пожарной безопасности.

А после прохождения интеллектуальной игры «Пожарный крокодил», в ходе которой детям надо было с помощью жестов объяснить какие-либо правила безопасности, каждый ребенок может сказать, что он знает о безопасности всё!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости