Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 августа 2018 года Пожарно-тактические учения в административном здании УМВД России

Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из здания, привлечением техники и использованием средств спасения в случае пожара прошли в административном здании УМВД по Тамбовской области.

По легенде учений пожар возник в учебном классе 2 этажа. Об условном пожаре полицейские сообщили в службу спасения «112», после чего приступили к эвакуации людей и предприняли возможные меры к самостоятельному тушению возгорания. По замыслу учений, пожар сопровождался задымлением третьего и четвертого этажей.

По сигналу тревоги по указанному адресу прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС России в составе 3 единиц техники и 15 человек личного состава. Полицейские и сотрудники МЧС на практике смогли отработать порядок действий при проведении аварийно-спасательных работ. Сотрудники полиции эвакуировались самостоятельно, но в задымленном помещении остались люди. Их обнаружили и вывели в безопасное место пожарные, используя при этом специальные дыхательные аппараты и спецтранспорт.

Основной целью таких мероприятий всегда является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим. И что особенно важно — это помогает запомнить людям их правильные действия в случае пожара. А некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости