Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 августа 2018 года В Правительстве КЧР прошло заседание Оргкомитета по подготовке к празднованиям Дня города и Дня Республики

По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова председатель Правительства республики Аслан Озов провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в сентябре Дня Карачаево-Черкесской Республики и Дня города Черкесска. Решением Главы региона эти два праздника объединены в один и традиционно отмечаются 7-8 сентября. В заседании принял участие Врио начальника Главного управления МЧС России по КЧР Алексей Мухамбетов.

Премьер-министр подчеркнул, что Глава республики поставил основную задачу, которую необходимо решить членам Оргкомитета – мероприятия должны пройти во всех без исключения городах и районах. Их необходимо организовать, ориентируясь на традиции, национальную культуру и общечеловеческие ценности, близкие всем поколениям и возрастам: ветеранам, людям старшего поколения, молодежи, людям с ограниченными возможностями.

С предложениями по проведению мероприятия в Черкеске выступили все докладчики. Было предложено в этом году провести праздник под знаком здорового образа жизни. План городских и республиканских мероприятий сформирован с учетом этого предложения. План мероприятий включает в себя открытие ряда социальных и общественных объектов, спортивные и массовые мероприятия, в которых примут участие различные категории граждан. Еще одним элементом празднования Дня республики и Дня города Черкесска станет разнообразная культурная программа. Также было доложено о проведении серии спортивных и образовательно-просветительских мероприятий, которые также пройдут на территории всех муниципальных образований в образовательных и культурных учреждениях.

Члены Оргкомитета обсудили вопросы безопасности жителей и гостей республики в период проведения массовых мероприятий, в том числе и пожарной.

Подводя итоги совещания, Аслан Озов поставил ряд задач с учетом вынесенных на обсуждение предложений.

Информация с сайта Главы и Правительства КЧР

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости