Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2018 года Новые спортивные высоты

Спортивная жизнь в Главном управлении МЧС России по Челябинской области не останавливается. Практически каждый день проходят упорные тренировки, а спортсмены из числа сотрудников соревнуются за высшие показатели в различных видах спорта.

Так, на днях команда ГУ МЧС России по Челябинской области в упорной борьбе стала победителем Чемпионата Челябинского регионального отделения общества «Динамо» по волейболу среди команд силовых ведомств. Второе место в состязаниях заняли представители полицейского главка, третье – сотрудники ГУФСИН.

Не менее принципиальными были соревнования по легкой атлетике среди отрядов и специальных управлений Федеральной противопожарной службы, входящих в состав Главного управления МЧС России по Челябинской области. Спортсменам, а их было шестеро в каждой из команд, предстояло преодолеть шесть различных дистанций: 100 м, 200 м, 400 м, 400 м (женщины), 1000 м, 5000 м.

Только на двух дистанциях (400 метров женщины и 5000 метров) спортсменам из челябинского гарнизона составили конкуренцию представители из других отрядов Федеральной противопожарной службы.

Лидерство челябинским огнеборцам обеспечили Артур Денмухаметов (100 метров), Данила Ефремов (200 и 400 метров), и Андрей Рочев (1000 метров).

Второй результат в общем зачете завоевала команда пожарных Копейского гарнизона. За ними осталось первое место на дистанции 1000 метров и два вторых места на 100 и 200 метров. Третьими по итогам пяти лучших результатов стали представители специального управления №7 из Снежинска. Первых мест представители Снежинска не заняли ни на одной дистанции, однако крепко держались в середине финишных протоколов: 2-е место на 200 и 400 метров, 3-е место на 400 метров женщины, 5-е место на 100 метров.

Отметим также победительницу на дистанции 400 метров. Ею стала Наталья Матвеева из Специализированной пожарно-спасательной части. Ее результат был лучшим среди других представительниц прекрасного пола, но не повлиял на итоговый результат всей команды.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область