Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 августа 2018 года Предупреждению происшествий на водоемах – особое внимание

В хорошую погоду всегда наблюдается очень большое количество отдыхающих на водных объектах. Многие пренебрегают правилами безопасности.

Для недопущения происшествий на водоемах сотрудниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» области регулярно проводятся патрулирования водных объектов. Основными задачами в ходе профилактических мероприятий являются контроль обстановки на водных объектах, выявление несанкционированных мест массового отдыха на воде, профилактика нарушений при использовании маломерных судов, предупредительная и разъяснительная работа с населением.

Сегодня во время рейдов по водным объектам Смоленска, Смоленского района, Десногорского и Яузского водохранилищ инспекторы проведут профилактические беседы с людьми, отдыхающими у водоемов. Им напомнят основные правила поведения на воде и раздадут тематические памятки. Кроме того, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проверят у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обратят внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования.

Подобные мероприятия проводятся для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде. В ходе рейдов инспекторы напоминают жителям и гостям Смоленщины, что нельзя купаться в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, заплывать на дальние расстояния, а также ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости