Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2018 года Профилактические рейды ГИМС продолжаются

На реках и озерах Калужской области ежедневно за порядком следят специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области». ГИМС - это орган МЧС России, выполняющий функцию по надзору за маломерными судами, а также осуществляющий немало общественно значимой работы. Такой как: профилактические рейды, сходы с населением, занятия с детьми.

Ежедневно, в ходе рейдов по водным объектам региона, инспекторы напоминают любителям рыбной ловли и отдыхающим о необходимости соблюдения простых правил безопасности. Призывают отдыхающих купаться только в специально оборудованных для этих целей местах, быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде, а главное, не оставлять без присмотра детей! Проверяют соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений, установленных действующим законодательством.

Анализ происшествий и гибели людей на воде в летний период показывает, что основными причинами по-прежнему остаются купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом виде и оставление детей без присмотра взрослых.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает, что обратиться за помощью можно по телефонам «101» и «112», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости