Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 августа 2018 года Через эстафету к пожарной безопасности

Дети, проводящие летние каникулы в оздоровительных лагерях города Омска и области, не просто отдыхают, но и через занимательную эстафету «Я -пожарный» обучаются правилам пожарной безопасности.

Познавательную эстафету для ребят из оздоровительного лагеря «Гайдар» провели инспекторы и пожарные Ленинского округа города Омска. В ней приняли участие 240 мальчишек и девчонок.

Идея мероприятия заключалась в том, чтобы показать детям через спортивно-познавательную эстафету важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Согласно программе, ребятам предстояли сложные испытания, требующие хорошей подготовки и наличия знаний в области безопасности.

Эстафета проходила очень динамично, ведь за короткий промежуток времени юным «Гайдаровцам» необходимо было пройти несколько непростых станций. Это и надевание боевой одежды пожарного, и преодоление полосы препятствий, а также решение сложных задачек.

Веселым развлечением после соревнований для ребятишек стало обливание водой из пожарного ствола – погода была очень жаркой, грело солнышко, и ребятишки с радостью охладились водой, резвясь под «водопадом», организованным для них сотрудниками МЧС.

После мероприятия, чтобы закрепить знания по пожарной безопасности, сотрудники МЧС провели с детьми беседу и довели основные требования пожарной безопасности в период летних каникул, как на территории оздоровительного лагеря, так и в быту, а также меры безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости