Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 августа 2018 года Красногорские спасатели приняли участие в тренировке по ликвидации последствий ДТП

В подмосковном Красногорске 16 августа прошла практическая тренировка по ликвидации последствий ДТП, организованная руководством пожарно-спасательного гарнизона.

В учениях приняли участие оперативная группа Красногорского пожарно-спасательного гарнизона, личный состав 4 пожарно-спасательной части ФГКУ «15 ОФПС по Московской области», экипажи ППС и ОГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск, бригада скорой медицинской помощи, а также спасатели 227 пожарно-спасательной части Красногорского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».

Перед участниками тренировки поставлены следующие цели: отработать вопросы организации взаимодействия между силами РСЧС в ходе проведения аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях; совершенствовать навыки и умения оперативной группы Красногорского пожарно-спасательного гарнизона при реагировании на ДТП; совершенствовать технологии аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП; проверить готовность и слаженность действий сил и средств взаимодействующих организаций к оказанию помощи людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Согласно тактическому замыслу в результате столкновения 2-х легковых автомобилей на второстепенной дороге в районе дома № 1 по улице Ленина городского округа Красногорск есть пострадавшие. Необходимо провести аварийно-спасательные работы, оказать первую помощь и доставить пострадавших в медицинское учреждение. Один из автомобилей загорелся, необходимо провести его тушение.

Спасатели 227 пожарно-спасательной части в ходе тренировки с помощью специального оборудования извлекли условно зажатого в машине пострадавшего, оказали ему первую помощь и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Начальник Красногорского пожарно-спасательного гарнизона Роман Мирошниченко высоко оценил работу спасателей все цели тренировки были достигнуты, привлеченные силы и средства в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи.

По материалам ГКУ МО "Мособлпожспас"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости