Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2018 года В микрорайоне Ольдеевский города Новочебоксарск прошел противопожарный рейд

Не секрет, что львиная доля возгораний случается в жилье. Зачастую, из-за беспечности хозяев.

Чтобы предотвратить огненные ЧП, пожарные регулярно проводят подворовые обходы в частном секторе. Цель – не наказать, а объяснить гражданам: нарушать нормы пожарной безопасности себе дороже. Превентивные мероприятия проходят в течение всего года по всей Чувашии.

Один из таких рейдов состоялся в Новочебоксарске. Профилактическая группа из числа сотрудников городской 11-ой пожарно-спасательной части посетила жилые дома в микрорайоне Ольдеевский. В проверке также приняли участие начальник 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Чувашии Александр Бараматов, руководитель новочебоксарского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Николай Миронов и председатель местного ВДПО Елена Павлова.

Хозяева охотно впускали в дома спасателей, показывая гостям свои владения. Специалисты чрезвычайного ведомства осматривали дымоходы, системы вентиляции и электрическую проводку, по ходу показывая жильцам, где не соблюдаются правила безопасности, и может вспыхнуть пожар. Соединения электрических кабелей «в скрутку», трещины в печной кладке, неочищенные от копоти трубы – такие нарушения чаще всего встречались в частных подворьях.

Объяснив владельцам хозяйств, как устранить те или иные неполадки, спасатели вручили горожанам обучающие листовки и посоветовали быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости