Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 августа 2018 года В рамках года культуры безопасности: сотрудники МЧС продолжают проводить уроки безопасности в летних детских оздоровительных лагерях Адыгеи

17 августа специалисты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея провели уроки пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в летних детских оздоровительных лагерях «Турбаза Горная» и «Лань» в посёлке Каменномостском Майкопского района Республики Адыгея.

- С каждой сменой отдыхающих в летних детских оздоровительных лагерях мы в обязательном порядке проводим уроки пожарной безопасности и тренировки по эвакуации,- сообщил государственный инспектор по пожарному надзору Республики Адыгея Иван Тормозов. - Не исключение «Турбаза Горная» и «Лань».

- Мы используем малейшую возможность, чтобы напомнить детям правила безопасного поведения на водных объектах, помогающие избежать большинства крайне неприятных ситуаций, - дополняет его главный специалист-эксперт отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Анзаур Шеуджен. – Поэтому также участвуем в проведении профилактических мероприятий с детьми в детских оздоровительных лагерях.

В ходе данных уроков пожарной безопасности и безопасности на водных объектах дети получили полную информацию по целому комплексу вопросов безопасности жизнедеятельности.

Инструктор по противопожарной профилактике Адыгейского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Сидорова, напомнила ребятам основные правила пожарной безопасности, разъяснила, как правильно вести себя при пожарах, в сложных и чрезвычайных ситуациях, и провела практическое занятие по использованию огнетушителей при ликвидации очага возгорания.

Инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея провел обучение детей правилам безопасного поведения на воде.

Пожарные-спасатели показали детям, чем оснащена и как работает пожарная машина, какими средствами пожарные оказывают помощь пострадавшим.

Руководство и персонал летних оздоровительных лагерей «Турбаза Горная» и «Лань», самым внимательным образом относятся к обеспечению безопасности детского отдыха, тесно взаимодействуют с инспекторами отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. В связи с этим, Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея руководство лагерей были отмечены именными грамотами за обеспечение пожарной безопасности и пропаганды пожарно-спасательного дело.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости