Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2018 года И собрать, и сохранить

В рамках уборочной кампании и операции «Урожай-2018» в Кильмезском районе прошли профилактические проверки сельхозпредприятий. Особое внимание уделялось готовности техники и персонала к началу страды, укомплектованности и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В ходе проверок инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы встречались с работниками сельхозпредприятий непосредственно в местах проведения полевых работ, стоянок для ремонта техники и местах отдыха. Руководителям участков разъяснялись требования пожарной безопасности при проведении уборки зерновых культур, порядок действий персонала в случае возникновения пожара, а также правил пользования первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, сотрудники МЧС проинспектировали здания молочно-товарных комплексов на предмет наличия и исправности первичных средств пожаротушения, источников наружного водоснабжения, исправности устройств групповой привязи крупного рогатого скота.

После проведения инструктажей работникам сельхозпредприятий вручены памятки по соблюдению требований безопасности, а руководителям рекомендовано проработать вопросы по совершенствованию добровольных пожарных формирований, их оснащеннению пожарным инвентарем и техникой.

По информации ОНДПР Кильмезского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости