Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 августа 2018 года С отдыхающими детьми оздоровительного лагеря «Радость» психологи МЧС России провели занятия по оказанию первой медицинской помощи

Специалисты Крымского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России продолжают проведение профилактических занятий в рамках Года культуры безопасности.

Так, на текущей неделе совместно с инспекторами Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по городу Севастополю и сотрудниками 3 пожарно-спасательной части 1 ПС отряда, психологи Крымского филиала встретились с отдыхающими детьми детского оздоровительного лагеря «Радость», что расположен в поселке Любимовка.

Ребята получили возможность на тренажерах отработать навыки проведения сердечно-легочной реанимации.

«Мне понравилось работать с манекеном. Теперь я знаю, как помочь человеку, если его жизни будет угрожать опасность», - поделился воспитанник 2 отряда Кирилл Оксененко.

На интерактивной площадке, организованной специалистами, более 90 мальчишек и девчонок ознакомились с понятием первой помощи, состояниями, при которых оказывается первая помощь пострадавшему, универсальным алгоритмом спасения человека.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости