Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2018 года МЧС России проверит 58 тысяч избирательных участков перед выборами

Сотрудники надзорных органов МЧС России проводят проверки противопожарной безопасности избирательных участков, которые будут задействованы в единый день голосования 9 сентября. Всего будут проверены 58 тысяч участков, в том числе организованных на объектах образования.

В территориальные органы МЧС России направлено указание о проведении внеплановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности всех помещений для голосования и размещения избирательных комиссий.

На избирательных участках сотрудники Госпожнадзора проверяют состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на случай возгорания.

Кроме того, организована профилактическая работа в местах массового сосредоточения людей с учетом особенностей регионов и возможных природных и техногенных рисков. Так, специалисты уделяют особое внимание обеспечению транспортной доступности федеральных, региональных и местных дорог в субъектах, где существует риск угрозы подтопления избирательных участков и дорог, вызванного паводками.

Во всех регионах, где 9 сентября состоятся выборы, инспекторы организовали необходимое взаимодействие с избирательными комиссиями на местах. По результатам обследований комиссиям будет оказана методическая помощь по устранению нарушений.

Новость с официального сайта МЧС России

В янтарном крае также готовятся к выборам. В единый день голосования, 9 сентября, в нашем регионе состоятся дополнительные выборы депутатов Госдумы и регионального парламента, а также депутатов окружных Советов в ряде муниципалитетов. Голосование состоится на 309 участках, размещенных на 273 объектах. Все они – под контролем сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области. На избирательных участках проводятся внеплановые проверки состояния пожарной безопасности, особое внимание уделяется наличию первичных средств пожаротушения. С должностными лицами, непосредственно задействованными в организации и проведении выборов, проводятся инструктажи и тренировочные эвакуации на случай пожара или чрезвычайной ситуации.

Кроме этого, в сам единый день голосования на каждом избирательном участке будут нести дежурство сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости