Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники 1-го отряда ФПС провели профилактическое занятие в детском саду №103 города Владимира

Азы пожарной безопасности необходимо постигать с раннего детства. Чем больше информации в доступной форме будет предоставлено малышам – тем эффективнее будет их дальнейшее обучение, тем прочнее будут знания по всей тематике безопасности.

Потому, реализуя задачи Года культуры безопасности, сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят занятия в дошкольных учреждениях. Один из уроков безопасности проведён в детском саду №103 города Владимира. Ярко, информативно и доступно о правилах пожарной безопасности малышам рассказала инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС Анастасия Овчарова.

Занятие с малышами прошло в игровой форме и в форме беседы. Ребятам объяснили, как появляется огонь, почему малышам вообще не следует прикасаться к спичкам и зажигалкам. Малыши узнали и о правильных действиях, которые необходимо совершить в случае возникновения пожара. Дети отвечали на все вопросы сотрудника МЧС, отгадывали загадки, участвовали в моделировании различных сложных ситуаций, в которых необходимо сориентироваться и принять решения.

Инспектор отделения профилактики пожаров подготовила для дошколят сюрприз – боевую одежду пожарного. Дети с огромным удовольствием примерили экипировку пожарного, узнали, для чего нужен такой большой поясной ремень и гребешок на каске.

В завершение мероприятия дошколята пообещали инспектору не играть с огнём и выучить назубок все правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости