Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 августа 2018 года Заседание КЧС и ОПБ Правительства Удмуртской Республики

Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики. Заседание прошло под руководством министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики – заместителя председателя КЧС и ОПБ Правительства Удмуртской Республики Дениса Удалова. В работе комиссии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Перепичай, представители министерств и ведомств. В режиме видеоконференцсвязи были подключены все районы республики. По первому вопросу «О выполнении протокола Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики от 28 июня по обеспечению безопасности людей на водных объектах» выступил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергей Косых. Он отметил, что проведена следующая работа:

-выявлены необорудованные места массового отдыха населения на водных объектах, в этих местах установлены аншлаги с информацией о запрете купания.

-организовано дежурство и патрулирование в несанкционированных местах массового отдыха на водных объектах с привлечением участковых уполномоченных полиции, представителей администраций района и членов добровольных народных дружин.

-организованы встречи и беседы с родителями на тему обеспечения безопасности отдыха детей в период летних каникул. Но несмотря на принимаемые администрациями муниципальных образований меры, допущен значительный рост гибели людей на водных объектах по отношении к 2017 году. Основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных местах, где отсутствуют спасатели и не обеспечено наблюдение за купающимися, в связи с отсутствием необходимого количества допущенных к пользованию пляжей, а также купание в состоянии алкогольного опьянения. Сложная обстановка на водных объектах с гибелью взрослого населения сложилась в Воткинском, Глазовском, Камбарском, Балезинском, Завьяловском, Шарканском районах.

Далее в ходе заседания заслушаны доклады о готовности образовательных учреждений Удмуртской Республики к новому учебному году. По этому вопросу выступили заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Ирина Крохина, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике Наталья Матюшина и временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Татаркин. Как отметил Андрей Николаевич, что в течение года органами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике в соответствии с действующим законодательством проведено 373 плановых и 178 внеплановых мероприятий по контролю в отношении образовательных организаций всех типов и видов, а также 962 противопожарных обследования зданий. В целом по результатам проверок выявлено 1385 нарушений требований пожарной безопасности. Основные нарушения - это неисправность автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, несоответствие путей эвакуации нормативным требованиям, неисправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, отсутствие заключений о состоянии огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных помещений, несоответствие требованиям правил устройства электрооборудования и эксплуатации сетей электроснабжения. Руководителям организаций вручены предписания по устранению нарушений, установлен контроль за их исполнением.

На сегодняшнем заседании также были рассмотрены вопросы о ходе подготовки энергоснабжающих организаций к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 г.г..

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости