Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2018 года Пожарные предотвратили большую беду, вытащив из горящего дома шесть газовых баллонов

Сегодня в 14:36 (мест) поступило сообщение о пожаре в частном доме на 2-х хозяев в Октябрьском районе г. Новосибирска. Незамедлительно к месту вызова были отправлены силы пожарно-спасательных подразделений.

По прибытию к месту вызова в 14:40 на ул. Грибоедова, огнеборцы обнаружили, что горит кровля дома и имеется угроза соседнему жилому дому. Также в доме находятся несколько газовых баллонов. Оперативно из горящего дома сотрудники МЧС эвакуировали трех человек, один из которых ребенок.

Исходя из обстановки, была выбрана правильная стратегия и тактика тушения пожара, а также запрошены дополнительные силы, на месте возгорания работали пять пожарных стволов. Одновременно с этим пожарные вынесли в безопасное место шесть газовых баллонов, которые в любой момент могли взорваться от высокой температуры. Открытое горение ликвидировано силами 24 человек и 6 единицами техники. Площадь горения составила 168 кв.м.

Погибших и пострадавших на пожаре нет, взрыва газовых баллонов, и распространения огня на соседние дома не допущено. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости