Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 августа 2018 года Инспекторы ГИМС Бурятии примут участие в водно-моторных соревнованиях

В период с 21 по 24 августа 2018г в г. Ярославль состоится XI Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд государственной инспекции по маломерным судам Министерства Россиийской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Бурятию в этом году будут представлять сборная команда инспекторов ГИМС Селенгинского, Кабанского и Еравнинского участков, в составе которой 4 основных и 1 запасной участник.

В рамках конкурса проводятся 5 этапов соревнований, которые включают в себя: проверку теоретических знаний; кольцевую гонку на моторных лодках (катерах) на 5 км; скоростное маневрирование на моторных лодках (катерах); скоростное маневрирование на гидроциклах а также командную эстафету с оказанием доврачебной помощи. Именно последний этап показывает слаженность и подготовленность всей команды.

Как рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Игорь Солодимов, - в прошлом году в Нижнем Новгороде, на юбилейных десятых соревнованиях наша команда, заняла 2 место среди 9 команд субъектов РФ. В этом году наши инспектора центра ГИМС хорошо подготовились, мы надеемся и верим, что на одиннадцатых соревнованиях в Ярославле наши представители займут одно из почетных призовых мест.

Капитан команды - старший государственный инспектор Селенгинского инспекторского участка Иван Ладыженко.

Члены команды - инспектор Селенгинского инспекторского участка Петр Чистяков, старший государственный инспектор группы патрульной службы №1 Кабанского инспекторского участка Евгений Каширихин, государственный инспектор Баргузинского инспекторского участка Евгений Молчанов и государственный инспектор Еравнинского инспекторского участка Павел Сычев.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости