Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 августа 2018 года В Подпорожском районе прошло заседание КЧС по готовности образовательных учреждений к новому учебному году

16 августа 2018 года в зале совещаний Администрации Подпорожского муниципального района состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании был рассмотрен вопрос о противопожарной готовности образовательных учреждений к новому учебному году. С докладом о проведенной работе по приёмке школ выступил Главный государственный инспектор Подпорожского района по пожарному надзору Павел Горб.

Он сообщил, что в преддверие нового учебного года должностными лицами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района проведена оценка соответствия образовательных учреждений требованиям пожарной безопасности. При их приемке особое внимание уделялось проверке работоспособности и качеству обслуживания смонтированных на объектах образования автоматических систем противопожарной защиты, укомплектованности первичными средствами пожаротушения, путям эвакуации.

По состоянию на 16 августа проведены обследования 26 образовательных учреждений из них 11 дошкольных образовательных учреждений, 9 общеобразовательных школ и 6 прочих образовательных учреждений. Принято с подписанием актов приемки 26 образовательных учреждений.

«Руководителям образовательных учреждений особо пристальное внимание необходимо обратить на отработку и проведению занятий по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара, а также действиям персонала при возникновении пожара. Необходимо в начале учебного года провести с учащимися образовательных учреждений «Урок безопасности» по привитию навыков безопасного поведения и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ни у кого не вызывает сомнения степень ответственности и важность повседневной деятельности по защите детей от пожара» - добавил Павел Горб.

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости