Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 августа 2018 года Год культуры безопасности: экскурсия в пожарно-спасательную часть № 32

В рамках Года культуры безопасности малыши из детского сада №4 «Аленушка» побывали в пожарно-спасательной части № 32 города Юрьевец.

Вниманию маленьких дошколят было представлено оборудование пожарной машины и его работа. Ребята увидели, что на машине есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал — «сирена», узнали, для чего они предназначены. Дошколята и особенно мальчишки с удовольствием воспользовались возможностью самим оказаться внутри пожарной машины и почувствовать себя в роли настоящего огнеборца.

В завершение экскурсии детям рассказали о предназначении огнетушителя и наглядно продемонстрировали, как им можно потушить начинающееся возгорание. Кроме того, работник пожарной охраны провел с ребятами поучительную беседу, в ходе которой объяснил, к чему может привести телефонное баловство: если отвлекать спасателей ложными вызовами, они могут опоздать на настоящий пожар.

После экскурсии ребята сфотографировались на фоне пожарного автомобиля и сказали дружное «СПАСИБО» за проведенную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости