Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 августа 2018 года Повышая мастерство ради безопасности населения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Павловскому району в преддверии операции «Жилье», которая стартует 1 сентября, провели обучающий семинар с инструкторами пожарной профилактики муниципального района. Мероприятие было организовано совместно с Павловским городским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

Специалисты довели до инструкторов ключевые требования пожарной безопасности, предъявляемые к личным жилым и многоквартирным домам, а также напомнили основные аспекты при проведении профилактической работы с населением. Особое внимание сотрудники МЧС призвали уделять работе с «группами риска» - неблагополучными семьями, одинокими престарелым гражданам и гражданами, ведущими асоциальный образ жизни.

Дополнительно инструкторам напомнили основные причины возникновения пожаров – нарушение правил технической эксплуатации и монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и его неисправность, а также неосторожное обращение с огнем.

В конце мероприятия инспекторам показали видеоролик по правилам пожарной безопасности, а также по применению первичных средств пожаротушения. Кроме того, по итогам семинар-совещания 11 инструкторам пожарной безопасности были выручены удостоверения о прохождении обучения.

Также сотрудники МЧС вручили инструкторам памятки о соблюдении требований пожарной безопасности. Данные памятки инспекторы будут распространять среди населения.

Стоит отметить, что сотрудники госпожнадзора ежеквартально проводят занятия с инструкторами пожарной безопасности, а в рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, данная работа усиливается.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости