Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 августа 2018 года Омский учебный центр Федеральной противопожарной службы стал Лауреатом Парижского книжного салона

В Париже (Франция) прошел 38 Международный Парижский книжный Салон LIVRE PARIS. Российскую Федерацию официально представили Российская Академия Естествознания (РАЕ) и консолидированная экспозиция АНО «Институт перевода». Активное участие в форуме принял Омский учебный центр Федеральной противопожарной службы, представивший на экспозиции РАЕ образовательные программы обучения и повышения квалификации в области гражданской обороны. По итогам работы Салона Учебному центру были вручены Золотая медаль и международный Сертификат.

Павильон Академии Естествознания вызвал живой интерес как специалистов, так и широкой публики посетителей Салона. Всем заинтересовавшимся предоставлялись контакты авторов изданий для более полного обсуждения работ, проведения дискуссий и обмена опытом.

Мероприятие посетили более 160 000 человек, а также более 3000 авторов книг и 30000 специалистов из разных стран приняли участие в работе Салона.

Стоит отметить, что Парижский книжный Салон LIVRE PARIS считается в Европе вторым по масштабу после Франкфуртской книжной ярмарки.

На экспозиции Российской Академии Естествознания были продемонстрированы различные научные и учебно-методические издания, наиболее полно раскрывающие тенденции развития науки в России и странах СНГ, каталоги с расширенными аннотациями научной и учебно-методической литературы, аннотированные каталоги научной и учебно-методической литературы, в том числе и издания Учебного центра.

Омский Учебный центр представил аннотированный обзор 17 образовательных программ для различных категорий граждан по вопросам гражданской обороны. Данные программы могут быть реализованы как на территории города Омска и области, так и на всей территории РФ и за ее территорией.

Работы омского учебного центра были высоко оценены. По итогам работы Салона Учебному центру были вручены Золотая медаль и международный Сертификат.

Получение Золотой медали Парижского книжного салона позволяет Учебному центру выйти на международный уровень сотрудничества с образовательными учреждениями, способствует освоению новых образовательных услуг в сфере реализации дополнительных программ.

Стоит отметить, что это не первые награды Учебного центра, полученные в рамках мероприятий, проводимых РАЕ. Так, в 2015 году учебное учреждение было удостоено Национального сертификата качества в номинации «Лучший информационный проект», в 2016 и 2018 годах стало Лауреатом Международных выставок образовательных технологий и услуг, а в 2016 году также стало обладателем Золотой медали Парижского книжного салона.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости