Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 августа 2018 года В Специальном управлении ФПС № 84 МЧС России проведены смотры конкурсы «Лучший начальник караула», «Лучший помощник начальника караула» и «Лучший пожарный»

В Специальном управлении ФПС № 84 МЧС России проведены смотры конкурсы «Лучший начальник караула», «Лучший помощник начальника караула (командир отделения)» («Лучший боец специальных подразделений ФПС ГПС») и «Лучший пожарный».

Смотры конкурсы проводятся ежегодно в соответствии с приказами МЧС России от 25.11 2016 № 628 и от 16.08.2017 № 353, в целях повышения готовности подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий в сфере профессиональной деятельности, стимулирования повышения уровня квалификации и роста профессионализма личного состава Специального управления. Победители конкурсов определялись по результатам прохождения 9 этапов, которые включают в себя 3 методики оценки участников (физическая подготовка, теоретические знания и практические навыки). Оценка физической подготовки включала в себя подтягивание на перекладине, кросс 1000 метров и челночный бег 10х10 метров. Оценка теоретических знаний проводилась по результатам ответов на билеты, предусматривающие 5 разделов и включающие в себя тактическую, техническую и медицинскую подготовки, вопросы охраны труда и газодымозащитной службы. Оценка практических навыков проводилась в соответствии с Нормативами по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке и включала в себя 3 норматива: норматив № 4.1 (Вязка двойной спасательной петли без надевания ее на пострадавшего); норматив № 5.7 (Подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни) и норматив № 6 (Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями). Упорная борьба за звание лучшего состоялась в категориях «Лучший начальник караула» и Лучший помощник начальника караула (командир отделения)», где судьбу победителя решал один балл и количество первых мест, соответственно. По итогам проведенных испытаний лучшими признаны: «Лучший начальник караула» - начальник караула СПСЧ № 3 лейтенант внутренней службы Яковлев Д.Н. «Лучший помощник начальника караула (командир отделения)» командир отделения СПСЧ № 4 старшина внутренней службы Приставакин В.А. «Лучший пожарный» пожарный СПСЧ № 50 старший сержант внутренней службы Фролов К.С.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости