Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2018 года Тюменские школьники стали пятыми на Всероссийских соревнованиях «Юный водник»

В Республике Мордовия определили победителей Всероссийского полевого лагеря «Юный водник», в котором приняли участие более 50 юных спасателей из разных регионов России.

Соревнования прошли на базе Центра гражданской защиты: юные спасатели 13-16 лет соревновались в плавании, гребле, поисково-спасательных работах на акватории, преодолении полосы препятствий. По словам руководителя тюменской сборной Евгения Головенских, тюменцам удалось выступить достойно: три диплома первой степени, серебро и три третьих места в отдельных видах и итоговое пятое место турнира. «В нашей команде выступали ученики старших классов 67 и 63 городских школ, восемь ребят и девушек. Для многих участников соревнования были дебютом, в отдельных дисциплинах им не хватило опыта, хотя не тренировках все проходило ровно. К примеру, в плавании не получилось показать хорошие результаты, сказался недостаток практики в бассейне. Отличные результаты продемонстрировали в творческой стезе: викторине знатоков водно-спасательного дела, конкурсах стенгазет и военно-патриотической песни. Были в тройке призеров и кроссе, и в проведении поисково-спасательных работ на акватории».

Участие в подготовке команды "Лидер" к соревнованиям приняли сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, практическую помощь оказала Группа компаний «СБК».

По итогам соревнований победу одержала команда из Рязанской области, на втором месте – команда Республики Мордовия, на третьем – команда Московской области. После мордовских состязаний, команда юных спасателей Тюмени готовится к областному турниру, который пройдет в конце сентября в столице региона.

Александр Зубарев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости