Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2018 года Жечь траву и мусор - нельзя!

Ежедневно огнеборцы 25-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области выезжают на тушение сухой травы или мусора. В минувший вторник, помощь профессиональных пожарных потребовалась жителям села Ингалинское Упоровского района, которые на земельном участке своего частного дома решили избавиться от мусора и подожгли его.

Подобная ситуация произошла и в селе Новая Заимка Заводоуковского городского округа. Благодаря оперативности и опытности пожарных, беды удалось избежать. К сожалению, селяне не осознают всей угрозы от пала сухой травы и мусора. Ведь с земли огонь может переброситься на жилые дома в считанные секунды.

Спасатели отряда напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, и убедительно просят при уборке приусадебных участков, мусор упаковывать в пакеты и мешки, ни в коем случае не жечь сухую траву, воздержаться от поездок на природу. Не забывайте, с 29 апреля на территории области введён особый противопожарный режим. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях этого режима предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости