Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 августа 2018 года В приморском посёлке Пограничный инспекторы Госпожнадзора провели ночную тренировку по эвакуации на объекте с круглосуточным пребыванием людей

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного муниципального района совместно с работниками 51-го отряда противопожарной службы провели пожарно-тактические учения в учреждении с круглосуточным пребыванием людей – Липовецком психоневрологическом интернате.

По замыслу практической тренировки условный пожар произошёл в актовом зале, расположенном на втором этаже здания интерната.

После имитирования возгорания в помещении, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Работники учреждения провели незамедлительную эвакуацию проживающих в интернате людей. Прибывшие оперативно на место пожара отделение огнеборцев приступили к разведке помещений и тушению пожара. Вскоре условное возгорание было успешно ликвидировано.

По завершению мероприятия сотрудники МЧС России провели инструктаж по пожарной безопасности с сотрудниками интерната и отметили, что подобные занятия закрепляют знания по соблюдению требований пожарной безопасности у персонала и проживающих, и тем самым позволяют сократить количество пожаров в социальных учреждениях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости