Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2018 года В столице Среднего Урала представят новейшие технологии в области пожаротушения

В рамках Года культуры безопасности с 17 по 19 сентября в Екатеринбурге при поддержке Главного управления МЧС России по Свердловской области, областных властей и городской администрации состоится IV специализированная выставка технологий, товаров и услуг для пожарной и общественной безопасности. Гости и участники выставки смогут узнать все о мерах пожарной безопасности и правилах поведения людей в чрезвычайной ситуации.

Выставка станет ключевым мероприятием в жизни региона, посвященным обеспечению пожарной и общественной безопасности. Ожидается, что в форуме примут участие свыше сотни специалистов со всей страны.

Деловая часть программы предполагает проведение конференций, круглых столов, а также подписание ряда соглашений о сотрудничестве между представителями органов госвласти, руководителями предприятий и организациями, ответственными за меры пожарной и общественной безопасности.

В ходе экспозиционной части выставки организаторы представят новейшие образцы пожарного оборудования, средств пожаротушения, оповещения, средств индивидуальной защиты. Руководители предприятий продемонстрируют гостям форума свою продукцию, рассказав о практике применения личных средств пожаротушения и системах оповещения о пожаре. Кроме того, жителям области представится возможность ознакомиться со всеми способами обеспечения пожарной безопасности в домашних условиях и правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.

Отметим, что сразу после выставки будут подведены итоги всероссийского конкурса на звание лучшего пожарного и лучшей пожарной команды страны. Конкурс среди огнеборцев-профессионалов, который проводит МЧС России совместно с Башкирским институтом охраны труда, экологии и безопасности на производстве и Российским союзом спасателей, завершится 20 сентября.

Напомним, состязание на звание лучшего пожарного страны проводится ежегодно с целью совершенствования уровня профессионального мастерства работников пожарных служб и повышения их готовности к оперативным действиям. Ожидается, что в соревновании примут участие свыше шести сотен огнеборцев из всех регионов России. В том числе - представители лучших подразделений противопожарной службы Свердловской области: отряды из Верхней Салды, Артемовского, Сухого Лога и поселка Арти.

По материалам сайта правительства Свердловской области

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости