Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 августа 2018 года Водоемы Приамурья на особом контроле инспекторов ГИМС МЧС России по Амурской области

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Амурской области ежедневно патрулируют водоемы Приамурья и места массового отдыха у воды.

Основной целью таких мероприятий является предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

Многие граждане забывают, что вода – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода.

Очередной рейд на реках Амур и Зея в городе Благовещенске состоялся 15 августа. Не несколько групп подростков купались на реке Амур в зоне особого риска – в районе дебаркадера и в районе улицы Театральной. Купаться в этих местах чрезвычайно опасно: здесь нет берега, сильное течение, в районе дебаркадера велика вероятность попасть в воронку или оказаться под дебаркадером или пришвартованным к нему судном.

«Ежедневно при патрулировании береговой линии выявляются группы несовершеннолетних детей и взрослых, прыгающих в воду с парапетов набережной реки Амур, на таких отдыхающих обращается особое внимание, с ними проводятся беседа о мерах безопасного поведения на воде, – рассказал государственный инспектор ГИМС Максима Сапунцова. – На реках области сохраняется высокий уровень воды и очень сильное течение. Купание при таких условиях может привести к трагическим последствиям»

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что запрещается купаться в несанкционированных местах, прыгать в воду с плавательных средств и неприспособленных для этих целей сооружений, купаться в состоянии опьянения, ведь все необдуманные действия являются основными причинами гибели на воде.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости