Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 августа 2018 года Подразделения МЧС России принимают участие в ликвидации загорания в Крымском природном заповеднике

Сегодня в 15.20 минут поступило сообщение о загорании лесной подстилки в урочище Уч-Кош недалеко от предыдущего места пожара.

К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники 9-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также сотрудники лесоохотничьего хозяйства и Крымского природного заповедника.

По прибытии стало известно, что загорание произошло в труднодоступном скальном месте на гребне хребта, приблизительно на площади от 300 до 500 кв.м. Также загорание сопровождается сильным задымлением. Кроме того, как отмечают крымские спасатели, тушение в ущелье осложняется сильным ветром.

По состоянию на 16.15 час. к месту происшествия было направлено воздушное судно-вертолет МИ-8, для оперативной ликвидации загорания. По состоянию на 18.00 час. вертолет осуществил 8 водяных сбросов (около 28 тонн).

Сейчас, основная задача, задействованных в тушении подразделений, взять загорание в кольцо и не допустить его распространение на большую территорию до темного времени суток. Угрозы населенным пунктам нет.

Всего в ликвидации задействовано от РСЧС: 65 человек и 16 единиц техники, от МЧС России 0 48 человек личного состава и 9 единиц пожарно-спасательной техники в том числе вертолет МИ-8.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 18:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости