Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2018 года Лето безопасности для свердловских школьников

В летних оздоровительных лагерях свердловские школьники не только отдыхают, но и получают новые знания, полезные в повседневной жизни. Просветительскую работу с подрастающим поколением проводят сотрудники МЧС, обучая мальчишек и девчонок правилам безопасного поведения.

В Горноуральском городском округе сотрудники МЧС совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества, полиции и прокуратуры провели для отдыхающих детей День безопасности в лагере «Изумрудный». О начале мероприятия ребят известила сирена системы оповещения. Эвакуировавшись из своих корпусов, ребята отправились к месту сбора – на спортивную площадку лагеря, где их уже ожидали организаторы. Сотрудники МЧС провели со школьниками эстафету, в ходе которой вспомнили противопожарные правила, знаки пожарной безопасности, примерили боевую одежду огнеборцев. Ребята узнали, как пользоваться огнетушителем и почему на Руси до создания противопожарной службы тушили пожар «всем миром». Дети попробовали как исторический способ тушения огня – передавая ведро с водой по цепочке, так и современный – из пожарного ствола, подавая воду по рукаву от автоцистерны.

В посёлке Бокситы Североуральского городского округа огнеборцы 15-го отряда федеральной противопожарной службы провели праздник безопасности для детей, отдыхающих в лагере имени Володи Дубинина. Сотрудники МЧС провели с ребятами викторину на знание правил пожарной безопасности, рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, соблюдении правил пожарной безопасности дома и за его пределами. Огнеборцы напомнили ребятам алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях и номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Обучая детей правилам безопасного поведения, огнеборцы не забывают инструктировать тех, на ком лежит ответственность за безопасность детей на отдыхе – педагогов и администрацию летних лагерей. Огнеборцы делятся своими рекомендациями по обеспечению пожарной безопасности и напоминают работникам правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 16:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости