Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: в детском лагере «Лира» на базе школы №2 города Вязники проведено занятие по правилам безопасного поведения

Инструктор Анастасия Лазарева и инженер по подготовке кадров курсов ГО Оксана Васильева встретились с ребятами, посещающими пришкольный лагерь СОШ № 2 г. Вязники. Они провели с детьми профилактическую беседу в рамках занятия по безопасности жизнедеятельности. Встреча эта уже не первая, темы «Правила пожарной безопасности», «Правила безопасности на водоёмах», «Безопасность на дороге» и другие были знакомы слушателям.

Школьники сразу включились в беседу. Общение проходило в форме диалога. Ребята делились своими знаниями, специалисты, в свою очередь, старались дать что-то новое, приводили в пример статистику, случаи из жизни.

Практика показала, что детям нравится тема первичных средств пожаротушения. В связи с этим инструктор уделила особое внимание этому вопросу. Напомнила ребятам о том, что огнетушители не только позволяют в течение кратчайшего времени потушить пожар, но и дают возможность предотвратить стремительное распространение пламени.

На сегодняшний день огнетушитель является одним из самых распространенных первичных средств пожаротушения. Поэтому каждый человек должен знать, как он устроен, как действует и уметь с ним обращаться. Для закрепления материала ребятам показали учебное видео и попросили поделиться полученной информацией с родителями.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости