Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2018 года Приёмка школ к новому учебному году

Первого сентября десятки тысяч школьников и студентов пойдут в учебные учреждения, и главная задача государственных инспекторов по пожарному надзору МЧС России – обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года. С этой целью ежегодно сотрудники надзорных органов проводят проверки готовности учреждений системы образования к новому учебному году.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района продолжают проверку образовательных учреждений в составе межведомственной комиссии.

В рамках проверок особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности. Специалисты чрезвычайного ведомства проверяют наличие и исправность автоматических систем сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, а также вывод сигнала о срабатывании на пульт «01» в пожарную часть.

Помимо этого, инспекторы осматривают состояние путей эвакуации из здания и наружных источников противопожарного водоснабжения. Проверяют наличие и исправность огнетушителей, а также состояние электрооборудования.

По завершении инспектирования сотрудники МЧС проводят дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности с руководителями учреждений.

Приемка учреждений образований будет вестись до конца августа, для того, чтобы 1 сентября стало настоящим праздником для каждого юного жителя Приозерского района, родителей и педагогов.

Елена Индрик

Инспектор ОНДиПР Приозерского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости