Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2018 года В Саратовской области стартовал Месячник безопасности детей

На территории Саратовской области стартовал Месячник безопасности детей. Месячник безопасности будет проходить в период с 15 августа по 14 сентября.

Цель проведения месячника – это повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

В ходе месячника с учащимися общеобразовательных школ и профессиональных училищ, студентами средне-специальных и высших учебных учреждений спланированы занятий по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

С ребятами будут проведены тренировки по действиям в случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Подготовлены памятки, листовки, буклеты для распространения среди учащихся и их родителей по вопросам безопасности жизнедеятельности, а также организовано размещение информационных материалов по правилам поведения на дорогах, пожарной безопасности в учебных учреждениях и местах массового пребывания граждан.

По давней традиции подразделения Главного управления МЧС области открывают свои двери для всех желающих познакомиться с правилами безопасности. Учебно-методический центр области, курсы гражданской обороны городов, поисково-спасательные службы, пожарные части, отдельные пожарные посты, инспекторские отделения и участки - все подразделения ежегодно проводят профилактические мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности. Ученикам демонстрируются действия спасателей и пожарных в различных чрезвычайных ситуациях, они получают теоретические и практические навыки оказания первой помощи. Главная задача спасателей - чтобы ребенок не забыл полученные знания, поэтому словесные уроки подкрепляются и памятками на различные темы.

Вопросам безопасности детей после школьных каникул уделяется особое внимание в ходе последних смен в детских оздоровительных лагерях (центрах) сотрудниками Главного управления и его структурными подразделениями.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости