Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2018 года Сотрудники МЧС провели инструктажи для соцработников

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района Калининграда провели инструктажи и профилактические беседы на противопожарную тематику с работниками городского Комплексного центра социального обслуживания населения.

На территории Ленинградского района около 300 семей имеют статус нуждающихся в оказании социальной поддержки. Как правило, это люди очень преклонного возраста. Часто именно в их квартирах происходят возгорания по причине неосторожного обращения с огнем, неисправностей электропроводки, а также газового и отопительного оборудования и нарушения правил их эксплуатации. Сказанное выше стало основной темой профилактических мероприятий с соцработниками, оказывающими помощь гражданам на вверенной территории.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Митин Алексей ознакомил их со статистикой пожаров в 2018 году, обратил внимание на наиболее частые причины возгораний, среди которых лидирует неосторожное обращение с огнем, электро- и газовыми приборами дал рекомендации и призвал социальных работников не ограничиваться только напоминанием клиентам о правилах пожарной безопасности при пользовании спичками, зажигалками, газовой плитой, утюгом, телевизором, мобильным телефоном, обогревателем и стиральной машиной. Но, по-возможности, также следить за тем, чтобы пожилые люди выполняли это рекомендации.

Всем соцработникам были вручены памятки и агитационные материалы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и действиях в случае возникновения пожара для распространения среди населения.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости