Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 августа 2018 года Занятия по профессиональной подготовке с личным составом Главного управления прошли в подмосковном Подольске

В Подольском учебном центре Федеральной противопожарной службы МЧС России состоялись обязательные ежемесячные занятия по профессиональной подготовке с личным составом Главного управления МЧС России по Московской области, начальниками гарнизонов пожарной охраны и руководителями территориальных отделов надзорной деятельности.

Профессиональная подготовка офицеров и государственных гражданских служащих Главного управления МЧС России по Московской области в 2018 учебном году организована и проводится в соответствии с «Программой профессиональной подготовки офицеров и гражданского персонала органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» от 2013 года, организационно-методическими указаниями МЧС России по подготовке территориальных органов, спасательных воинских формирований, частей федеральной противопожарной службы, образовательных учреждений и организаций МЧС России в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году.

Занятия включают в себя строевую, общественно-государственную, оперативно-тактическую, мобилизационную, огневую, физическую, индивидуальную и специальную подготовку личного состава. Учебный год разбит на зимний и летний периоды обучения: с 9 января по 30 мая и с 1 июля по 15 декабря. Занятия проводятся в соответствии с графиком, по разным тематикам.

Утром состоялся строевой смотр офицерского состава, после чего начались занятия. Офицеры прослушали лекции об инженерной защите населения и территорий в ЧС мирного и военного времени, профессиональном здоровье специалиста экстремального профиля, изучили требования нормативно-правовых актов РФ при проведении расследования несчастных случаев на производстве и другие вопросы.

Одной из основных форм профессиональной подготовки личного состава ГУ МЧС России по Московской области являются самостоятельные занятия. В течение всего периода обучения сотрудники выполняют индивидуальные задания, которые представляются в виде материалов лекций, докладов, рефератов, разработок оперативно-тактических задач и других учебных материалов.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости