Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 августа 2018 года Крымские спасатели ликвидировали загорание рейсового автобуса

Сотрудники Федеральной противопожарной службы ликвидировали возгорание рейсового автобуса в районе Грушевского перевала. В результате ЧП жертв и пострадавших нет.

Так, сегодня в 13.10 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь-Феодосия» в районе Грушевского перевала (городской округ Судак), произошло возгорание рейсового автобуса «NEOPLAN». К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 21-ой пожарно-спасательной части 4-го ПСО ФПС по Республике Крым, а также пожарная часть с. Грушевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и экипаж ГИБДД.

По прибытии к месту ЧП стало известно, что автобус, двигался в направлении из г. Алушта в г. Брянск, в момент следования в нем находился 51 пассажир. В момент следования в моторном отсеке на площади 2 кв. м. произошло загорание с последующим сильным задымлением, которое было оперативно ликвидировано крымскими спасателями. Никто из пассажиров не пострадал, так как водитель оперативно принял меры по эвакуации людей. Через некоторое время выехал резервный автобус для транспортировки пассажиров к месту назначения.

Напомним, что вчера в 19.50 в районе с. Дмитрово Симферопольского района трасса «Симферополь-Феодосия» также загорелся пассажирский рейсовый автобус «SCANIA», который двигался по маршруту «Ялта-Ростов-на-Дону». К счастью пожар удалось ликвидировать самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений на площади 3 кв. м. в результате ЧП никто не пострадал.

По словам помощника начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимира Иванова, как ни странно, подобные происшествия характерны для летнего периода:

«Некоторые автомобили просто не справляются с аномально жаркой погодой и могут выйти из строя. Поэтому водитель должен всегда быть начеку, и в обязательном порядке иметь первичные средства пожаротушения, так как он несет ответственность за жизни и безопасность пассажиров», - говорит Владимир Иванов.

Крымские спасатели напоминают, в случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости