Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 августа 2018 года Лето БЕЗопасности 2018

В рамках мероприятий «Года культуры безопасности» в 3 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» проведены мероприятия: «День открытых дверей», выставка современной пожарной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и урок безопасности для детей МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Первомайского района г. Пензы».

Помощник начальника караула 3ПСЧ Александр Панков рассказал детям о требованиях пожарной безопасности, о причинах и местах возникновения пожаров. В ходе экскурсии по части дети посетили служебные помещения, ознакомились с порядком несения службы и бытом пожарных, осмотрели технику и дети смогли побыть в роли пожарных примерив боевую одежду пожарного. Ребятам рассказали о профессии пожарного, о предназначении пожарной и спасательной техники, а также о высокоэффективных средствах проведения аварийно-спасательных работ. Пожарные продемонстрировали сбор и выезд по тревоге пожарного расчета. С интересом дети слушали, рассматривали технику и пожарно-техническое вооружение.

В ходе урока безопасности пожарные рассказали детям о безопасном поведении во время летних каникул, в том числе на воде и рядом с водоемами; рассказали об опасности природных пожаров и что делать, если возгорание все же произошло. А также в преддверии начала учебного года рассказали о требованиях пожарной безопасности в учебных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости