Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 августа 2018 года На объекте здравоохранения зауральские огнеборцы провели учения (ФОТО, ВИДЕО)

Плановое пожарно-тактическое учение прошло накануне в Кетовском районе Курганской области на территории центральной районной больницы. К проведению тренировки привлекались все экстренные и оперативные службы муниципалитета.

По легенде учений в одном из кабинетов больницы на 2 этаже произошло загорание. Пожар стал стремительно развиваться. Для персонала больницы стояла важная задача: как можно скорее эвакуировать более 260 работников и пациентов.

Прибывшие на место пожарные приступили к спасению людей, экипажи ГИБДД оцепили подъезды к больнице и обеспечили проезд спецтехники. Был создан штаб пожаротушения для проведения необходимых расчетов по количеству личного состава и огнетушащих средств, организации сил и средств, бесперебойной подачи огнетушащих веществ.

Так как больница является объектом с круглосуточным пребыванием людей, он находится на особом контроле у спасателей, и реагирование на загорания в больнице идет по особенному плану. Огнеборцы создают четыре звена в специальных дыхательных аппаратах и подают пять стволов на тушение. При разведке в одном из кабинетов был обнаружен сотрудник, надев на него маску спасаемого, пожарные вывели его из горящего здания.

После активной фазы учений, когда условный пожар был потушен, а условные пострадавшие спасены, состоялся «разбор полётов» с руководством больницы. Сотрудники МЧС России и пожарные обсудили с персоналом больницы ошибки и недочеты, оценили правильные и быстрые решения.

-"В целом учения прошли хорошо, персонал справился с организацией эвакуации пациентов, вовремя сообщил в пожарную охрану о возгорании, встретили и доложили боевым подразделениям о количестве эвакуированных и о количестве людей, оставшихся внутри. В учениях приняли участие белее 40 человек и 10 единиц техники", - комментирует начальник отдела организации тушения пожаров Главного управления МЧС России по Курганской области Роман Руковичников.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости