Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 августа 2018 года В Химках прошли инструкторско-методические занятия с представителями муниципальных образований Подмосковья

Сегодня 16 августа в рамках Года культуры безопасности, в Главном управлении МЧС России по Московской области проведены методические занятия по организации планирования действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Московской области.

Заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Анатолий Арлюк озвучил представителям муниципалитетов методические рекомендации по разработке планов действий муниципальных звенев МОСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера: http://50.mchs.gov.ru/dejatelnost/Grazhdanskaja_oborona/Preduprezhdenie_CHS/Metodicheskie_rekomendacii.

На повестке дня были рассмотрены четыре учебных вопроса:

1. Стандартный (формализованный) комплект документов отвечающий всем современным требованиям как в правовом поле, так и в подготовке технологических дисциплин для персонала и технической оснащенности объекта;

2. Планирование действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера в организациях расположенных на территории Московской области.

3. Меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций (снижение риска их возникновения) и уменьшение возможных потерь и ущерба от них.

4. Повышение устойчивости функционирования объектов экономики (организаций) расположенных на территории Московской области.

В основе мер по предупреждению ЧС (снижению риска их возникновения) и уменьшению возможных потерь и ущерба от них (уменьшению масштабов ЧС) лежат конкретные превентивные мероприятия научного, инженерно-технического и технологического характера, осуществляемые по видам природных и техногенных опасностей и угроз.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости