Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 августа 2018 года Пожарная безопасность школ в преддверии нового учебного года

Крымские спасатели продолжают осуществлять комплекс профилактических и обучающих мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на объектах общеобразовательной сферы. На данный момент, эта работа является одним из приоритетных направлений и требует особого внимания надзорных органов.

С 15 июля текущего года на территории Республики Крым сотрудниками органов Государственного пожарного надзора начата работа по участию в совместных комиссиях по приемке образовательных учреждений к новому учебному году 2018-2019, в ходе, которых в том числе устанавливается степень устранения ранее предложенных мероприятий.

Так, накануне, с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы, а аткже специалистами 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым по г. Джанкой и Джанкойского района были осуществлены проверки 42-х общеобразовательных и дошкольных учреждений города Джанкой, Джанкойского, Красногвардейского и Нижнегорского районов.

При осмотре особое внимание специалисты уделили наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, а также наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Также, в ходе проверки состоялась разъяснительная беседа с представителями администрации школы и педагогическим коллективом, во время которой спасатели рассказали о важности соблюдения и поддержания в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности.

Кроме этого, огнеборцы МЧС России досконально изучили планы и документы пожаротушения объектов. Провели пожарно-тактические занятия для повышения оперативности реагирования в случае ЧП в учреждениях с массовым пребыванием детей. Вместе с тем были проведены проверки исправности пожарного водоснабжения.

Проверочные мероприятия общеобразовательных и дошкольных учреждений на территории Крыма продолжаются. Всего на полуострове насчитывается 1102 объекта данной сферы, которые планирует проверить до 25 августа. Работа по данному направлению находится на особом контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости