Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2018 года Азы пожарной безопасности для отдыхающих в детском лагере "Космонавт"

Сотрудники государственного пожарного надзора и работники местного отделения ВДПО провели мастер-класс по пожарной безопасности для отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Космонавт», расположенном в Канашском районе.

Инспекторы ГПН Михаил Григорьев и Михаил Карандаев рассказали ребятам о пожарах, произошедших в республике из-за детской шалости с огнем в этом году. После, напомнив правила безопасности, специалисты чрезвычайного ведомства предложили школьникам закрепить новые знания, выполнив игровые задания. Одним из испытаний стала пожарная эстафета. Спортивное состязание состояло из трех этапов: участники демонстрировали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, оказывали первую помощь условно пострадавшему, надевали на скорость защитную экипировку пожарных. Девчонки и мальчишки дружно поддерживали друг друга. Всем активистам гости из МЧС вручили памятные подарки и красочные обучающие листовки.

Как признались юные отдыхающие, сегодня они получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости