Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 августа 2018 года Экскурсия в пожарно-спасательную жизнь

В Год культуры безопасности сотрудники МЧС России по Коми продолжают мероприятия по обучению населения нормам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание, безусловно, уделяется работе с подрастающим поколением. Специалисты спасательного ведомства проводят различные познавательные акции, организуют экскурсии, в ходе которых у ребят есть возможность ближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя.

Так, 17 пожарно-спасательную часть в селе Койгородок посетили воспитанники детского сада № 2. Сотрудники МЧС приготовили для ребят интересную насыщенную программу. В первую очередь ребятам рассказали правила пожарной безопасности, объяснили, почему нельзя прятаться во время пожара, а также напомнили номера вызова экстренных оперативных служб.

Затем для малышей провели экскурсию по зданию пожарно-спасательного подразделения. Ребята побывали в диспетчерской, куда стекаются тревожные звонки со всего района. Увидели дети, как организован быт пожарных, где огнеборцы отдыхают, где проводят досуг, где обучаются и тренируются.

Наибольший интерес у детей, как всегда, вызвало знакомство с пожарной техникой и аварийно-спасательным инструментом. Дошколята с удовольствием рассматривали пожарно-техническое вооружение и примеряли на себя боевую одежду пожарного. Всем желающим удалось побывать в кабине настоящей пожарной машины и даже включить сирену.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района Артём Казаринов провел для детей увлекательный конкурс на противопожарную тематику, а также познакомил ребят с огнетушителем. Каждый ребенок попробовал самостоятельно ликвидировать условное возгорание. К своим воспитанникам присоединились и воспитатели, с удовольствием восполнившие свои пробелы в умениях пользоваться первичными средствами пожаротушения. В заключение мероприятия, сотрудники МЧС продемонстрировали малышам свою работу, подав воду из пожарного ствола на тушение условного очага пожара.

После окончания экскурсии у детей остались только положительные эмоции. Ребята говорили, что не только хорошо провели время – узнали много нового о профессии пожарного-спасателя, но и вспомнили важные правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости