Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2018 года Пожароопасный период – 2018: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактический рейд в СНТ «Содышка-1»

Дачный сезон в самом разгаре. Тёплая погода способствует тому, что всё большее количество граждан стремится провести свой досуг на дачах, в садовых товариществах. Противопожарные мероприятия в СНТ – на особом контроле у сотрудников МЧС Владимирской области. Ежедневно проводятся рейды, сходы с населением, фиксируются и устраняются нарушения.

Очередной профилактический рейд прошёл в садовом товариществе «Содышка -1», расположенном в Октябрьском районе города Владимира. В ходе рейда представители чрезвычайного ведомства и специалисты отдела ГО и ЧС администрации напомнили садоводам о том, какие первичные средства пожаротушения должны быть в любом дачном кооперативе и СНТ, как обезопасить свою дачу от огня, какая ответственность наступает за нарушение требований пожарной безопасности. Обратили внимание на то, что проезды к садовым участкам и пожарным водоисточникам должны быть свободными, а противопожарные разрывы между строениями не разрешается захламлять и использовать для складирования горючих материалов.

Всем проинструктированным гражданам были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности на садовых участках с номерами телефонов экстренных служб.

Главной задачей для сотрудников МЧС при проведении таких мероприятий является в первую очередь не привлечение к ответственности нарушителей пожарной безопасности, а профилактическая работа с населением, разъяснение важности соблюдения противопожарных норм в пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости