Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 августа 2018 года В гости к смоленским пожарным

Вчера Центр противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска посетили гости из Москвы. Молодые люди приехали с целью знакомства с городом, посещения музеев и выставочных экспозиции. Увидев на фасаде памятник огнеборцам, погибшим при исполнении служебного долга, они не смогли пройти мимо и сделали фото на память. С огромным интересом посетители знакомились с историей становления пожарного дела и добровольчества на Смоленщине.

Экскурсанты удивились тому, что региональные подразделения не только ликвидируют возгорания на территории Смоленска и области, но и оказывают помощь жителям других регионов. Ликвидация последствий паводков на Дальнем востоке, тушение лесоторфяных пожаров в Подмосковье – это далеко не полный список мест, где смогли проявить себя смоленские профессионалы.

Посетители вглядывались в напряженные лица борцов с огненной стихией, представленных на фотовыставке, изучали автомобили и пожарно-техническое вооружение. Неотъемлемый атрибут профессионального пожарного – его снаряжение. Амуниция огнеборцев произвела на гостей неизгладимое впечатление. Облачившись в боёвку и штаны, молодые люди поразились физической подготовке и выносливости профессионалов.

Неподдельный интерес вызвала работа сотрудников пожарной охраны в непригодной для дыхания среде. Экскурсанты не упустили возможность примерить дыхательный аппарат и спасательное устройство. Ребята поинтересовались, как часто поступают сообщения о возгораниях и сколько раз за дежурство пожарные-спасатели устремляются на помощь людям.

В конце экскурсии гости, пришли к выводу, что профессия пожарного всегда являлась, и будет являться востребованной, ведь круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней, огнеборцы несут вахту по защите жизни и благополучия населения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости