Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2018 года В Марий Эл пройдет акция «Чистый берег»

С 20 августа по 16 сентября 2018 года на территории республики будет проведена ежегодная акция «Чистый берег». Ее цель - обеспечение чистоты и порядка в прибрежных зонах водоемов, уборка мусора в местах массового отдыха людей у воды.

Данное мероприятие стало доброй традицией для представителей спасательного ведомства. Акция “Чистый берег” проводится 2 раза в год – перед началом купального сезона и после его завершения.

В мероприятии примут участие не только сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и его подразделений, но и волонтеры, школьники и студенты, сотрудники администраций муниципальных районов, члены общественных организаций, неравнодушные граждане.

В этом году в рамках акции планируется очистить от мусора городские пляжи в г. Йошкар-Оле, г. Звенигово и г. Козьмодемьянске, берег озера Куликовое в г. Волжске, пляж в пос. Юрино и другие места массового отдыха у воды.

О конкретных датах и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Организаторы надеются, что инициатива спасательного ведомства станет примером для жителей нашей республики, заставит граждан задуматься о необходимости поддержания порядка в местах массового отдыха у воды.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости