Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2018 года Регистрация туристического похода – обязанность туриста

Обязанность информировать службы МЧС России за 10 дней до путешествия возложена на туристов 252-м постановлением правительства РФ ещё в марте 2017 г. Обязанность в равной степени касается организаций и индивидуальных предпринимателей сферы активного туризма, туристов и групп, самостоятельно путешествующих по России. Порядок регистрации возложен на МЧС России.

Постановление предписывает информировать о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов, а также их имуществу.

Представителям туристической индустрии и туристам для информирования о намеченных маршрутах необходимо обращаться в территориальные органы МЧС России. Перечень мест, куда туристам следует обращаться по поводу регистрации, определяется нормативным документом начальника Главного управления МЧС России по субъекту РФ, и должен быть максимально доступным для общественности.

В Сибирском региональном центре МЧС России пояснили, что для информирования граждан о пунктах, где туристы могут зарегистрировать своё путешествие, необходимо использовать весь возможный ресурс – официальные сайты органов исполнительной власти, социальные сети, средства массовой информации, стационарные информационные табло и передвижные комплексы информирования и оповещения. Наряду с МЧС России в просветительской работе должны быть одинаково заинтересованы все властные и профильные структуры.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости