Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 августа 2018 года Сотрудники испытательной пожарной лаборатории устанавливают обстоятельства пожара в городе Братске

https://yadi.sk/d/wmDzhnY03aGkfJ - фото и комментарий заместителя главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору ВИктора Пашкова

В посёлке Сухом, микрорайоне города Братска Иркутской области, сегодня утром случился пожар в 4-хквартирном жилом доме, на котором погибли женщина с ребёнком. В настоящее время дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину и обстоятельства пожара. Известно, что возгорание началось в одной из квартир деревянного дома барачного типа. Находящиеся в квартире люди спали, в результате чего пожар был обнаружен поздно.

Сообщение поступило в пожарную охрану в восьмом часу утра. На момент прибытия пожарных подразделений огонь бушевал внутри, им была охвачена крыша всего дома. При разведке и тушении пожарными в составе газодымозащитной службы в комнате были обнаружены погибшие. Выяснилось, что еще две женщины с детьми успели проснуться и в последний момент спастись из горящей квартиры. Их соседи покинули свои квартиры самостоятельно.

Ликвидация пожара продолжалась в течение часа. В результате огнём были повреждены две квартиры и кровля.

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков:«С Правительством Иркутской области и органами местного самоуправления организованы дополнительные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности жилого сектора. В регионе ведётся целенаправленная работа по оснащению средствами раннего обнаружения пожара мест проживания граждан, составляющих группу риска. К сожалению, в городе Братске подобные мероприятия и финансовые средства на них не спланированы. Главное управление МЧС России по Иркутской области в очередной раз готовит обращение в администрацию города Братска и Братского района решить проблему установки дымовых пожарных извещателей, обеспечив тем самым безопасность в жилье граждан».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости