Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 августа 2018 года В конференц-зале Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 1 полугодие 2018 года

15 августа в конференц-зале Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по видам контрольно-надзорной деятельности за 1 полугодие 2018 года.

Совещание провел заместитель начальника управления – начальник отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Мордасов.

Он сообщил, что за 6 месяцев 2018 года на территории Рязанской области проведено 126 плановых проверок объектов защиты в области пожарной безопасности, что на 17,6 % меньше аналогичного периода прошлого года и 47 внеплановых проверок объектов защиты по контролю исполнения ранее выданных предписаний в области пожарной безопасности, что на 53 % меньше аналогичного периода прошлого года.

За первое полугодие 2018 года за административные правонарушения государственными инспекторами по пожарному надзору составлено 263 протокола об административных правонарушениях, в 2017 году – 227 (увеличение на 15,8 %), из них: в отношении физических лиц – 249, в 2017 году – 214 (увеличение на 16,3 %), в отношении юридических лиц составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, в 2017 году – 13.

Кроме этого, заместитель начальника отдела ОПТ и ПАСР Главного управления МЧС России по Рязанской области майор внутренней службы Николай Сушко в своем докладе сообщил, что в рамках реализации лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений сотрудниками Главного управления за истекший период плановых проверок не проводилось. Проведена 1 внеплановая проверка.

Методическая работа с лицензиатами, направленная на предотвращение ими нарушений лицензионных требований в области пожарной безопасности Отделом организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Рязанской области проводится в рамках оказания консультаций, ответов на обращения в частности в электронной форме. За истекший период 2018 года при личном обращении проконсультировано 75 соискателей лицензии и лицензиатов, поступило 5 обращений организаций и граждан по вопросам лицензирования в области пожарной безопасности.

Ведущий специалист-эксперт отдела БВО Главного управления МЧС России по Рязанской области служащая Лариса Юшкова сообщила, что произошло 7 происшествий на водных объектах (средний показатель за три года – 10, уменьшение на 30%);

Количество погибших на водных объектах составило – 6 человек (средний показатель за три года – 8, уменьшение на 28%)

Количество спасенных на водных объектах составило – 1 человек (средний показатель за три года – 0,7 чел., увеличение на 50%)

Количество маломерных судов, зарегистрированных в реестре маломерных судов, составило 14521 (средний показатель за три года – 14645, снижение на 0,8%)

Причиной снижения количества маломерных судов, зарегистрированных в реестре маломерных судов, и аттестованных судоводителей послужило принятие Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна».

Также на мероприятии было проведено анкетирование, результаты которого будут выложены на сайте регионального МЧС в разделе по правоприменительной практике.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости