Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2018 года Открытие краевых соревнований по пожарно-спасательному спорту

Открытый Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди краевых подразделений федеральной противопожарной службы стартовал сегодня в краевом центре на стадионе медуниверситета (ул. П.Железняка, 1-п). 13 команд из городов и районов края принимают участие в соревнованиях.

На торжественное открытие Чемпионата прибыли руководство Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, представители пожарно-спасательных гарнизонов, общественных организаций и учреждений, ветераны пожарной охраны и простые зрители.

После приветственных слов и пожелания командам удачи, начался первый этап Чемпионата.

Сперва, команды должны преодолеть полосу препятствий. Длина полосы составляет сто метров. Первым препятствием является забор. Спортсмен должен преодолеть его с стволом в руках. Далее задача состоит в подбирании рукава, преодолении бревна, присоединении рукавов к разветвлению и т.д. Побеждает тот, кто первым прибудет к финишу, выполнив все установки без ошибок.

Второй вид соревнование это эстафета 4х100 метров. В ней принимают участие четыре спортсмена, которые должны преодолеть финишную линию, держа в руках пожарный ствол, который служит эстафетной палочкой. На первом этапе участник преодолевает домик через крышу, на втором – забор, на третьем – бревно, на четвертом – тушит огнетушителем огонь.

Завтра, с 9:00 утра соревнования продолжатся, но уже на спортивной площадке Института развития Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (ул. 60 лет Октября, 97). Командам предстоит соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости